• 7 октября 2015, среда
  • Онлайн

Курс вебинаров "Практика разработки эффективной стратегии"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3118 дней назад
с 11:00 7 октября до 13:00 21 октября 2015

Вы получите прекрасную возможность освободиться от оперативной суеты и посмотреть на свой бизнес сверху. В процессе обучения Вы сможете самостоятельно, без помощи привлеченных консультантов, разработать собственную стратегию и добиться тех результатов, которые нужны, прежде всего, Вам.

Участники: Курс рассчитан на директоров розничных магазинов, оптовых компаний, компаний дистрибьютеров, у которых нет базового образования в области стратегического управления.  Все темы рассматриваются подробно и доступно с учётом специфики сложившихся на сегодняшний день условий. 

Автор и ведущий — Андрей Арно

В ходе этого курса вы узнаете:

  • Как увидеть будущее бизнеса, конкретно сформулировать миссию и разработать стратегические цели, которых действительно можно достичь?
  • Как определить исходное положение компании перед будущими изменениями?
  • Как разработать работающую стратегию для достижения поставленных целей? 

 

В результате Вы сможете самостоятельно, без помощи привлеченных консультантов, разработать собственную стратегию и добиться тех результатов, которые нужны, прежде всего, Вам.

 

Всем участникам будут предоставлены конспекты лекций и записи занятий. После каждого занятия предусмотрено домашнее задание для закрепления материала и индивидуальная консультация преподавателя. 

Для самых активных участников приготовлены БОНУСЫ!

 

Выдержки из отзывов участников прошлых курсов: 

Лариса, Абакан: «Только что закончился курс  по стратегическому управлению. Состоялось три занятия. Были выполнены домашние задания, которые, по началу, повергали в шок от того, что казались сложными.  Благодаря проделанным действиям, стало понятно свое положение на рынке, четко видно, что нужно изменять в первую очередь, чтобы не остаться за кормой, а что, наоборот, позволяет надеяться на победы.  Стратегия — это взгляд сверху, освобожденный от оперативной суеты. Как часто, сидя у себя за компьютером, мы пытаемся взглянуть на свое дело именно таким образом? Вебинар дает такую возможность. Может, уже пора взглянуть на свои усилия, которые с годами становятся титаническими, под другим углом, пока еще есть время?"

Лариса, Москва: "Андрей! Спасибо за  вебинары.

Я очень давно искала подобное что-то на рынке, но, увы… Имея опыт работы в обувном бизнесе 15 лет, сами понимаете, что удивить меня мало чем можно… 
Мне понравилась ваша подача материала, то, что я теоретически догадывалась, теперь получило практическое подтверждение.
Я уже многим своим приятельницам, знакомым советую вас, даю ссылки на ваш сайт. Так что, ждите новых клиентов от старых благодарных клиентов". 

Ирина, Тула: "Спасибо Андрею за очень нужные и своевременные вебинары. Курс выстроен последовательно, что очень позволяет, начиная с определения стратегии ведения бизнеса плавно перейти к изучению всех важных бизнес процессов. Благодаря этим занятиям я поняла куда и зачем двигаться дальше!  Было трудно, но очень интересно. Выполнение домашних заданий заставляло задействовать весь мозговой потенциал.  Отдельное спасибо за личные консультации. Рада, что приняла решение выделить время на обучение. Ждем новых курсов!"  

 

Программа:

 

7 октября 11:00-13:00 МСК

Занятие 1. Эффективный алгоритм разработки программы стратегического развития.

Ключевые вопросы:

  • Особенности стратегического планирования компании на разных этапах ее развития.
  • Строительство фундамента стратегического развития – формирование долгосрочных стратегических ориентиров развития бизнеса.
  • Практика проведения эффективного стратегического анализа для разработки эффективной стратегии.

 

14 октября 11:00-13:00 МСК

Занятие 2. Практические аспекты разработки эффективных конкурентных стратегий.

Ключевые вопросы:

  • Практика применения метода «стратегического клише» к конкретным особенностям стратегического планирования для достижения поставленных целей.
  • Правила разработки «дорожной карты» для реализации стратегии.
  • Практика применения наиболее эффективных конкурентных стратегий.

 

21 октября 11:00-13:00 МСК

Занятие 3. Ассортиментные и ценовые стратегии.

Ключевые вопросы:

  • Анализ основных стратегий ценообразования и рекомендации по применению каждой из них в условиях сложившейся экономической ситуации.
  • Практика наиболее эффективных ассортиментных стратегий, связанных с расширением, сужением и диверсификацией.
  • Стратегия развития различных ассортиментных групп и категорий в зависимости от целей.

 

В течение 6 месяцев после окончания курса Вам будут доступны записи занятий. Поэтому если Вы не можете принять участие в занятиях онлайн, Вы всегда можете посмотреть их в записи. А возникшие вопросы отправить преподавателю по почте.

*Чтобы оплатить участие по счёту, пришлите свой запрос на to@arno-bs.ru с пометкой «Участие в курсе вебинаров"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше